Championnats du monde senior 2017 – Résultats

17 novembre 2017 Wrestling Canada Lutte Wrestling Canada Lutte

Paris, FRANCE

Diffusion en direct et résultats détaillés – https://unitedworldwrestling.org/event/world-championships-27

Résultats individuels

LL57 kg – Aso Palani (22/29)
vs. Yuki TAKAHASHI (JPN) – L 4-14
vs. Sandeep TOMAR (IND) – L 0-10

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a89b87fc-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LL61 kg – Steven Takahashi (23/31)
vs. Ivan GUIDEA (ROU) – L 2-12

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a89d841a-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LL65 kg – Haislan Garcia (15/31)
vs. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – L 0-3
vs. Kukgwang Kim (PRK) – W 5-5
vs. Azamat NURYKAU (BLR) – L 9-10

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a8bc7850-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LL70 kg – Michael Asselstine (23/26)
vs. Mandakhnaran GANZORIG (MGL) – L 0-9

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a8f3e334-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LL74 kg – Jevon Balfour (24/31)
vs. Osman CAKICI (GER) – L 3-4

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a89f437d-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LL86 kg – Jordan Steen (29/34)
vs. Davit KHUTSISHVILI (GEO) – L 0-6

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a906da51-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LL125 kg – Korey Jarvis (7/24)
vs. Diaaeldin ABDELMOTTALEB (EGY) – W 12-3
vs. Fatjon BARO (ALB) – W 13-5
vs. Geno PETRIASHVILI (GEO) – L 0-10
vs. Anzor KHIZRIEV (RUS) – L 0-5

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a86fd1dc-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LF48 kg – Jasmine Mian (7/27)
vs. Daria LEKSINA (RUS) – W 13-6 by fall
vs. Miglena SELISHKA (BUL) – W 12-2
vs. Emilia VUC (ROU) – L 0-3 by fall
vs. Viyaleta CHYRYK (BLR) – L 2-4

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a89a2787-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LF53 kg – Jessica MacDonald (20/25)
vs. Stalvira ORSHUSH (RUS) – L 0-10

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a8d0a303-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LF55 kg – Diana Weicker (12/24)
vs. Sandra PARUSZEWSKI (GER) – W 5-1
vs. Iryna KURACHKINA (BLR) – L 2-10

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a8d20953-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LF58 kg – Michelle Fazzari (3/27) – BRONZE
vs. Valeria KOBLOVA ZHOLOBOVA (RUS) – W 2-1 injury
vs. Iryna NETREBA (AZE) – W 10-0
vs. Helen MAROULIS (USA) – L 0-10
vs. Elin NILSSON (SWE) – W 7-0

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a8d3736d-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LF60 kg – Linda Morais (7/23)
vs. Aurelie BASSET (FRA) – W 10-0
vs. Hyeonju KWON (KOR) – W 15-4
vs. Risako KAWAI (JPN) – L 0-10
vs. Shoovdor BAATARJAV (MGL) – L 8-11 by fall

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a92e6071-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LF63 kg – Braxton Stone-Papadopoulos (17/23)
vs. Hafize SAHIN (TUR) – L 4-4 by fall

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a9307e1f-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LF69 kg – Olivia Di Bacco (19/19)
vs. Yue HAN (CHN) – L 0-11

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a8ec31f1-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


LF75 kg – Justina Di Stasio (3/23) – BRONZE
vs. Svetlana SAENKO (MDA) – W 10-0
vs. Pooja POOJA (IND) – W 7-0
vs. Vasilisa MARZALIUK (BLR) – L 4-7
vs. Aiperi MEDET KYZY (KGZ) – W 6-4
vs. Paliha PALIHA (CHN) – W 3-1

Bracket – http://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a9995bc6-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print


GR98 kg – Thomas Barreiro (29/34)
vs. Choucri ATAFI (MAR) – L 1-4

Tirage – https://arena.unitedworldwrestling.org/weight-category/show/a8bafd81-85a0-11e7-b62f-0800275a62ce/bracket/print