WCL annonce l’équipe mondiale cadet de 2017

17 novembre 2017 Wrestling Canada Lutte Wrestling Canada Lutte

(Ottawa, ON) – Wrestling Canada Lutte a annoncé la composition de son équipe qui participera au Championnat du monde cadet de 2017, du 4 au 10 septembre 2017, à Athens, au Grèce.

ÉQUIPE CANADA:

LF 52 kg – Victoria SEAL
LF  56 kg – Saige EVERTMAN
LF 60 kg – Kirti SAXENA
LF 65 kg – Nyla BURGESS

LL 42 kg – Gregor McNEIL
LL 46 kg – Dechlan PAPADOPOULOS
LL 50 kg – Lachlan McNEIL
LL 54 kg – Brayden TODD
LL 58 kg – Patrik LEDER
LL 63 kg – Trystan KATO
LL 69 kg – Adam SCOTT
LL 76 kg – Carson LEE
LL 100 kg – Kyle JORDON

Chef d’équipe et entraîneur: Leigh VIERLING
Entraîneurs: Ken BURGESS, Kimin KIM, Ashok KUMAR, Dave MAIR, Frank MENSAH
Médecin: Cristina PENSATO
Arbitres: Abbas MOHAMMADIAN, Lenis THOKLE

 

PROGRAMME:

Dimanche, le 3 septembre, 2017
17:00 – Tirage GR 50, 54, 58, 63, 100 kg

Lundi, le 4 septembre, 2017
10:30 – Tours éliminatoires GR 50, 54, 58, 63, 100 kg
14:00 – Tirage GR 42, 46, 69, 76, 85 kg
18:30 – Demi-finale GR 50, 54, 58, 63, 100 kg

Mardi, le 5 septembre, 2017
10:30 – Tours éliminatoires GR 42, 46, 69, 76, 85 kg
10:30 – Repêchage GR 50, 54, 58, 63, 100 kg
14:00 – Tirage LF 38, 43, 49, 56, 65 kg
17:30 – Demi-finale GR 42, 46, 69, 76, 85 kg
18:00 – Finales GR 50, 54, 58, 63, 100 kg

Mercredi, le 6 septembre, 2017
10:30 – Tours éliminatoires LF 38, 43, 49, 56, 65 kg
10:30 – Repêchage GR 42, 46, 69, 76, 85 kg
14:00 – Tirage LF 40, 46, 52, 60, 70 kg
17:30 – Demi-finale LF 38, 43, 49, 56, 65 kg
18:00 – Finales GR 42, 46, 69, 76, 85 kg

Jeudi, le 7 septembre, 2017
10:30 – Tours éliminatoires LF 40, 46, 52, 60, 70 kg
10:30 – Repêchage LF 38, 43, 49, 56, 65 kg
14:00 – Tirage LL 42, 50, 58, 69, 85 kg
17:30 – Demi-finale LF 40, 46, 52, 60, 70 kg
18:00 – Finales LF 38, 43, 49, 56, 65 kg

Vendredi, le 8 septembre, 2017
10:30 – Tours éliminatoires LL 42, 50, 58, 69, 85 kg
10:30 – Repêchage LF 40, 46, 52, 60, 70 kg
14:00 – Tirage LL 46, 54, 63, 76, 100 kg
17:30 – Semi-final LL 42, 50, 58, 69, 85 kg
18:00 – Finales LF 40, 46, 52, 60, 70 kg

Samedi, le 9 septembre, 2017
10:30 – Tours éliminatoires LL 46, 54, 63, 76, 100 kg
10:30 – Repêchage LL 42, 50, 58, 69, 85 kg
17:30 – Demi-finale LL 46, 54, 63, 76, 100 kg
18:00 – Finales LL 42, 50, 58, 69, 85 kg

Dimanche, le 10 septembre, 2017
15:30 – Repêchage LL 46, 54, 63, 76, 100 kg
17:00 – Finales LL 46, 54, 63, 76, 100 kg